Clergy/ Духовенство

  • Clergy: Archpriest Alexandr Androsov, Parish Rector; Priest Konstantin Ovsyannikov
  • Liturgical Language: Church Slavonic/ English

 

  • Язык богослужения: церковнославянский, английский
  • Священнослужители: 1. Настоятель — Митрофорный протоиерей Александр Андросовпротоиерей Александр Андросов
  • Образование:

    • Медицинский институт в Курске.
    • Санкт-Петербургская Духовная Семинария.
    • Санкт-Петербургская Духовная Академия.
  • Награды:
    • Камилавка – 11 июня 1984.
    • Наперсный крест – Пасха 1986 года.
    • Сан протоиерея и крест с украшениями – Пасха 1990 года.
    • Орден Святого Равноапостольного Князя Владимира. III степени (за успехи в учебе) – 24 сентября 1995 года.
    • Орден Святого Преподобного Сергия игумена Радонежского, III степени – 10 апреля 2006 года.

     

    2. Иерей — Константин Овсянников.

  • Дата диаконской хиротонии: 15 января 2017 г.
  • Дата иерейской хиротонии: 15 февраля 2018 г.
  • Дата рождения: 9 июня 1969 г.
  • Тезоименитство: 3 июня.

Образование:

  • Минский радиотехнический иститут.
  • Белгородская Духовная Семинария.